Mais um Concurso de Sets!

Mikaeu

Boa noite pessoal, é isso que vocês estão lendo, decidimos fazer mais um concurso de sets para eleger o melhor set feito por vocês nossos leitores, como o blog anda em marcha lenta com o seguimento do jogo, vamos fazer esse para ter uma interatividade a mais entre nosso círculo. Siga em frente para ver as regras! Read More

POR FAVOR, LEIA PARA EVITAR CONSTRANGIMENTOS!!

Bem, o concurso funcionará da seguinte maneira: As vagas são ilimitadas, e ele valerá um espaço no nosso Cangaceiros Vips, onde ficam todos os vencedores de nossos concursos, com seu nome lá, você pode mostrar para seus amigos que você é um verdadeiro montador de sets, e há a possibilidade de vocês sugerirem um prêmio que não envolva dinheiro também, estou aberto a sugestões. A primeira etapa como disse é ilimitada, na segunda etapa irei passar os 15 melhores sets, e na terceira passarão 5 sets apenas, onde será decidido o vencedor.

Enfim, a inscrição deverá ser da seguinte forma:

Nick: Mikaeu1000

Char Page: http://www.aq.com/character.asp?id=mikaeu1000

Set: (Aqui fica o link do set, pode usar o imgur.com, ou o prntscr.com)

Itens utilizados: Default Sword, Rogue Armor (os itens do seu set)

As regras são as seguintes:

  • Limite de 1 (UM) item CC (Color Custom), da Legion, ou da Nation (O CRITÉRIO SERÁ MEU NA AVALIAÇÃO, vocês podem por exemplo usar 1 item da Legion, junto com um CC, ou um item da Nation CC, que irá valer)
  • Não será permitido plágio de nenhum set de participante.
  • Print de TELA CHEIA (ou o suficiente para mostrar o nick)
  • Por favor, tirem o print em um local que focalize seu set, como whitemap na última room, lugares onde corta cabelo, e etc.
  • Sem PETS, pois eles tampam parte do set.
  • Proibido usar itens do mesmo conjunto (set).
  • Mods podem participar.
  • Os sets devem conter helm (pode ser um hair helm, mas hair sem helm não é válido), armor, weapon, e cape (que pode ser escondida)
  • Sets de concursos antigos não valerão.
  • Inscrições até o dia 01/09
  • Valerá vaga no Cangas Vips!!

Como na maioria dos concursos, o primeiro tema é livre! Você pode fazer set de qualquer temática, claro que respeitando as regras, e basicamente é isso aí pessoal, dúvidas podem tirar nos comentários, sem mais nem menos, é isso aí. Até mais!

24 comentários sobre “Mais um Concurso de Sets!

  1. Nick: xMX2x

    Char Page: http://www.aq.com/character.asp?id=xMX2x

    Set: https://imgur.com/6v5x3XH

    Itens utilizados:
    Weapon: Re-Vitalized Bloodletter of Nulgath – http://aqwwiki.wikidot.com/re-vitalized-bloodletter-of-nulgath
    Armor: Malani Warrior – http://aqwwiki.wikidot.com/malani-warrior
    Helm: Mask of the Blood Sword – http://aqwwiki.wikidot.com/mask-of-the-blood-sword
    Cape: Shadow Ronin Katanas Cape – http://aqwwiki.wikidot.com/shadow-ronin-katanas-cape

  2. Nickname: bille jhon

    Char Page: http://www.aq.com/character.asp?id=bille%20jhon
    Set: https://imgur.com/dJ6lFNi

    Armor: Djinn Summoner – http://aqwwiki.wikidot.com/djinn-summoner
    Helm: Bearded Guardian of Light – http://aqwwiki.wikidot.com/bearded-guardian-of-light
    Cape: Floating Daggers of Death – http://aqwwiki.wikidot.com/floating-daggers-of-death-ac
    Weapon: Evolved Bloodletters of Nulgath – http://aqwwiki.wikidot.com/evolved-bloodletters-of-nulgath

Deixe-nos saber sua opinião. Comente!

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.